Найдите лучший каннабис

5 лучших способов определить высококачественный цветок КБД

Продукты с КБД / March 4, 2021

Независимо от того, являетесь ли вы пуристом или просто любите все смешивать, возможно, вы ищете высококачественный цветок КБД. В этом вы не одиноки. Косяки, трубки, бонги, вейпы и многие другие способы использования цветка конопли могут стать мощным средством от одолевающего вас недуга, если вам удастся найти качественный цветок.

В связи с недавним всплеском популярности КБД рынок оказался наводнен продуктами как с хорошей, так и плохой репутацией. Это может затруднить поиск бренда или сорта цветка КБД, который был бы одновременно эффективным, приятным и безопасным. Мы собрали несколько советов о том, как определить высококачественный цветок КБД, чтобы вам не пришлось гадать о его качестве при следующей покупке.

Воспользуйтесь следующими 5 способами определить высококачественный цветок КБД, чтобы не пожалеть о покупке.

Как определить высококачественный цветок КБД

Хотя существует множество различных способов категоризации и оценки высококачественного цветка КБД, мы сосредоточимся на 5 характеристиках, которые считаем наиболее важными. Это условия выращивания, внешний вид, аромат, содержание КБД и результаты лабораторных исследований.

Условия выращивания

Условия выращивания конопли во многом определяют качество конечного продукта, который попадает в руки пользователя.

Независимо от условий выращивания, в помещении или на улице, растения конопли могут принести много пользы при правильном уходе за ними. Выращивание в плохих условиях с использованием неподходящих способов ведения сельского хозяйства может привести к катастрофически низкому качеству конечного продукта.

При выращивании конопли на открытом воздухе она требует довольно много внимания и ухода, особенно учета условий окружающей среды. Фермер не в состоянии полностью контролировать качество воздуха, почвы и воды, что может ухудшить его урожай.

Возьмем, к примеру, коноплю, выращиваемую рядом с угольной шахтой или животноводческим хозяйством. Побочные продукты, стоки и загрязнители воздуха могут попасть на конопляное поле, что может серьезно негативно повлиять на развитие и качество растений.

Анализы почвы очень важны при выращивании конопли на открытом воздухе. Любая высококачественная ферма по производству КБД регулярно проверяет почву и воду, чтобы получить наилучший конечный продукт для клиентов.

Выращивание конопли в помещениях требует создания комплекса условий, которые влияют на качество цветка КБД. Уровни питательных веществ, распространение переносчиков болезней, качество воздуха и температуру проблематично контролировать. Использование органических удобрений вместо минеральных также влияет на качество цветка КБД, который вы в конце концов употребите. Правильная смывка химикатов перед сбором урожая также может повлиять на продукт, который вы будете курить, есть или употреблять с помощью вейпа.

Возможно, вы захотите провести собственное исследование и напрямую связаться с производителем, если это возможно. Уточните у производителя, как осуществляется выращивание данного растения от начала до конца. В любом случае вполне обычным является запрос результатов лабораторных исследований, подтверждающих качество продукта. Любой производитель, уверенный в своем продукте, будет готов сообщить эти сведения клиентам, чтобы устранить поводы для беспокойства.

Внешний вид

Кому же не нравится привлекательный внешний вид? Цветок конопли может быть всех форм и размеров, и цветок одного и того же сорта может сильно отличаться по внешнему виду у разных производителей. По мере того как вы становитесь более опытными в определении условий, которые вызывают конкретные характеристики цветков конопли, вы сможете без труда определить цветок КБД высшего качества.

Длинные и редко сросшиеся бутоны — признак выращивания в плохих условиях. В этом случае недостаток определенных питательных веществ заставляет веретенообразное растение больше сосредотачиваться на вегетативном росте, чем на создании мощного цветка. Качественный цветок КБД будет плотным и равномерно развитым.

Также важную роль играет вяление — процесс выдержки цветов КБД для снижения содержания влаги до оптимального диапазона. Чрезмерно влажный цветок КБД не будет равномерно гореть или выделять содержащиеся в нем вещества в вейпе. Он будет слишком тяжелым из-за содержания воды и хлорофилла, который также придает ему резкий, горький и травянистый вкус.

Сухой цветок — признак того, что в нем недостаточно влаги для сохранения бутоном своей формы. Вы можете быть уверены, что состояние смоляных желез уплотнений, содержащих КБД, также ухудшится в этом случае.

Равномерное распределение желез является признаком правильного вяления цветка КБД. Вы можете отломить кусочек такого цветка, и его крупный бутон сохранит форму. Бутон также должен быть липким на ощупь. Это указывает на то, что смоляные железы цветка остались неповрежденными и содержат значительное количество каннабиноидов, таких как ТГК и КБД.

Запах

Талисман фруктовых колечек Тукан Сэм всегда советовал нам доверять своему носу, и не зря. Обонятельное ощущение или чувство обоняния — одно из самых сильных чувств людей. Оно позволяет нам определить, когда еда или питье «испортились» и могут представлять опасность для нашего здоровья, если мы их проглотим. Нос также может помочь определить неприятный запах цветка конопли.

Качественный цветок КБД имеет острый аромат. Он вырабатывается терпенами, флавоноидами и каннабиноидами, содержащимися в смоляных железах цветка. Фруктовый, сосновый, землистый и скунсовый ароматы — это определения, которые использовались для описания лучших примеров цветков КБД.

Запах, напоминающий нам о чистящих средствах, растворителях или других нежелательных веществах, является явным признаком того, что с цветком что-то не так и его не следует использовать.

Вы можете усилить запах, слегка сдавив цветок. Это откроет часть смоляных желез цветка, и вам будет легче почувствовать его хорошие или плохие запахи.

Содержание КБД

Что если цветок, на который мы смотрим, соответствует всем прочим критериям? Достаточно ли этого для подтверждения высокого качества цветка КБД? Вкратце можно сказать, что даже при соответствии всем критериям цветок все же может не быть высококачественным. Причина заключается в том, что, как и в случае с фруктами и овощами, которые мы едим каждый день, растения конопли содержат в себе разные уровни химических соединений. Эти соединения влияют на насыщенность их цвета и запаха и конечно же на содержание КБД.

Единственный способ действительно узнать, насколько силен или слаб урожай цветов конопли, — это провести анализы.

То, что мы обычно называем сертификатом анализа (COA), фактически, является отчетом о сертифицированном результате лабораторного анализа химического состава соединения. В данном случае анализируется цветок конопли. Эти анализы проводятся после сбора урожая и используются для подтверждения содержимого образца. В отчете будет указана концентрация или отсутствие различных каннабиноидов и других соединений, встречающихся в цветке конопли.

В отчете обычно содержится следующее:

  • сорт конопли;
  • номер партии;
  • время получения;
  • дата отчета;
  • срок действия результатов;
  • дата изготовления;
  • тестовая среда;
  • наличие каннабиноидов и их количество относительно размера выборки или порции;
  • подпись директора лаборатории.

В отчет может быть включено больше или меньше данных, но обычно вышеуказанные полезные сведения содержатся в любом подлинном сертификате анализа (COA). У бренда не должно вызвать затруднений представление подобного отчета по любому конкретному образцу, так как ему нужно доказать, что его деятельность соответствует правилам, установленным в соответствующей юрисдикции.

Лабораторные отчеты

Сертификаты анализа, которые мы упоминали выше, имеют решающее значение для подтверждения научных характеристик высококачественного цветка КБД. Однако не все лаборатории одинаково хороши. Мало того, нередко бренд может проводить собственные анализы для получения данных, указываемых в сертификатах анализов.

Поскольку производство продуктов КБД регулируется в минимальном объеме, клиенты могут подвергнуться риску, если результаты анализов, указанные в сертификате, окажутся недостоверными.

Именно по этой причине анализы в независимой лаборатории должны быть золотым стандартом, используемым для подтверждения заявлений бренда о должном объеме КБД в его продуктах и отсутствия в них загрязняющих веществ.

Лучшие производители высококачественных цветов КБД предоставляют любому желающему результаты анализов, выполненных в независимых лабораториях. PDF-файл или другое отсканированное изображение реального отчета должно быть легко доступно на сайте производителя или предоставляться по запросу. Важно, чтобы потребители не удовлетворялись только текстовым ответами, поскольку в них может быть предоставлена ложная информация.

Короче говоря, если вы связались с брендом и не уверены в качестве предлагаемых им цветков КБД, запросите сертификат анализа. Если вы сразу же его получите, можете не сомневаться в хорошей репутации бренда. Если же бренд не может или отказывается подготовить этот отчет, не тратьте время на споры, просто обратите свое внимание на другой бренд.

Заключительные примечания о поиске высококачественного цветка КБД

Хотя вам доступны все эти способы определения высококачественного цветка КБД, вы все равно можете испытывать опасения при его поиске.

Когда все остальные способы не приносят успеха, вам следует вспомнить, что существует огромное сообщество пользователей КБД, столь же озабоченных качеством, как и вы. Они контактируют через сеть или встречаются лично, чтобы поговорить о культуре КБД, лечебных процедурах и конечно же поиске лучших продуктов с КБД.

Не бойтесь обращаться к более опытным пользователям, чем вы. Возможно, они смогут научить вас тому, чему вы не сможете научиться в одиночку. По крайней мере они могут указать вам правильное направление, чтобы найти то, что вы ищете.

Теперь вы можете с уверенностью отправиться на поиски лучших продуктов с КБД, зная, что искать и чего избегать.

Latest news