Найдите лучший каннабис
Filter

КБД для кошек

То есть полезными свойствами масла КБД могут воспользоваться не только люди, но и наши друзья-кошки. Если ваша кошка страдает от воспаления, боли, беспокойства, проблем с пищеварением или любого другого заболевания, весьма вероятно, что КБД может помочь ей.

Владельцы кошек сообщают, что КБД облегчил состояние их питомцев при самых различных заболеваниях, таких как артрит, рак, астма, панкреатит, судороги и многие другие. Многие люди также используют КБД для снятия стресса и уменьшения беспокойства у своих питомцев, поскольку было доказано, что КБД снижает выработку кортизола (гормона стресса).

КБД действует посредством активации эндоканнабиноидной системы (ЭКС) кошки, которая играет важную роль в регулировании многих жизненно важных функций организма, таких как настроение, память, аппетит, боль, воспалительная реакция и многие другие.

Конечно, кошки намного меньше людей, поэтому им не нужна такая же большая доза, как людям. Все, что вам нужно делать, — это добавлять несколько капель КБД в корм кошки каждое утро, и вскоре вы увидите результаты. Затем вы можете увеличивать дозировку по мере необходимости, чтобы найти оптимальную. Обычная доза составляет 0,25 мг на каждый фунт веса (0,45 кг). Следовательно, если кошка весит 20 фунтов (около 9 кг), доза составит 5 мг. Сильная доза равна 0,5 мг на каждый фунт веса, то есть 20-фунтовая кошка (около 9 кг) получит дозу 10 мг.

Чтобы обеспечить максимальную эффективность КБД, его следует давать кошке каждый день. Многие владельцы кошек предпочитают добавлять его в корм питомцам по утрам и вечерам. КБД для кошек предлагается во многих формах, в том числе в виде настоек и лакомств, поэтому вы сможете найти идеальный способ дать его любимой кошке.

Эффективность воздействия КБД на животное довольно трудно оценить, но часто через несколько дней наблюдается очевидное улучшение. Если ваша кошка страдает, начните давать ей курс средств с КБД, и вскоре вы заметите положительный результат.