Найдите лучший каннабис
indica Bk

Бубба Куш – Bubba Kush

«тяжелый» гибрид индики

Bubba Kush — очень популярный гибрид «тяжелой» индики. Изначально он был выведен в Лос-Анджелесе, и его селекционер утверждает, что одним родительским растением было растение сорта OG Kush, а другим — неизвестный фенотип Northern Lights, привезенный с карнавала Марди Гра в Новом Орлеане. Этот неизвестный сорт стали называть Bubba («Бубба»), но с тех пор он был утерян.

До 1998 года Bubba Kush был доступен только в виде клона. Однако с тех пор его начали тиражировать, чтобы получить возможность продавать семена. Данный сорт во многом похож на классическую индику с ее успокаивающим эффектом кайфа, который вызывает у пользователей чувство расслабления, но позволяет сохранять работоспособность. Обычно содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в типичном растении составляет от 15% до 22%.

Растения этого сорта имеют бутоны маленького и среднего размера, которые объединены в плотную структуру, характерную для многих сортов индики. У Bubba Kush темно-зеленые листья, но они иногда могут иметь пурпурный оттенок из-за пигментов антоцианов, которые активируются низкими температурами во время роста. Яркие листья этого смолистого сорта покрыты налетом белых трихом. У его цветов легкий запах, но при сжигании запах начинает больше напоминать гашиш, как это обычно бывает со всеми сортами типа Kush. Bubba Kush — это один из немногих сортов с фиолетовыми цветами, который не обладает вкусом винограда, поскольку пигменты, определяющие его цвет, не влияют на запах. Это очень едкий сорт со стойким запахом.

Кайф от Bubba Kush обычно начинается с ощущения дезориентации, однако вскоре уступает место расслаблению тела, которое усиливается по мере усиления кайфа. Хотя курильщики не почувствуют прилива энергии, они также не утратят способность концентрации внимания или выполнения задач. В целом пользователи ощущают сильное расслабление и физический комфорт, но без оцепенения.

Этот сорт часто используют в лечебных целях. Известно, что он облегчает депрессию и беспокойство, а также снимает острые и тупые боли. Кроме того, некоторые пользователи считают его хорошим средством от бессонницы. В целом этот сорт можно употреблять как вечером, так и днем.

Bubba Kush — это один из самых простых в выращивании сортов, поэтому он подходит для новичков в данной сфере. Растения можно выращивать в помещении, на улице и в теплицах. Преимущество этого сорта состоит в том, что он от природы устойчив к плесени и другим вредителям, но ему требуется постоянный солнечный свет и дневные температуры от 72 до 80 градусов Фаренгейта (от 15 до 21 градуса Цельсия). Он будет хорошо расти в помещении в почве, но лучше развивается в гидропонном растворе. При выращивании в помещении этот сорт зацветает через 8–9 недель и готов к сбору урожая на открытом воздухе в начале октября. Это сорт с довольно низкой урожайностью 1–1,2 унции на квадратный фут (311–378 г на кв. м), но его цветы обычно очень высокого качества. Благодаря липким трихомам бутоны можно завялить и продать, превратив в гашиш или другие концентраты.

Bubba Kush — пользуется неизменной и постоянно растущей популярностью в Соединенных Штатах Америки. Он послужил источником вдохновения для создания ряда дочерних сортов, таких как Bubba’s Gift, Madness и Blueberry Kush, и отлично помогает расслабиться в конце тяжелого дня.

Latest news