Найдите лучший каннабис
sativa Dp

Дурбанский яд- Durban Poison

сатива с высокой церебральной активностью

Как следует из названия, Durban Poison — чистый местный сорт (ландрас) южноафриканской сативы. Это липкое растение, которое может адаптироваться к выращиванию в самых разных условиях. Содержание ТГК в нем составляет от 15% до 25%.

У Африки богатая история культивирования каннабиса. Ко времени голландской колонизации каннабис распространился по континенту, и группы коренных жителей Южной Африки на регулярной основе использовали это растение, которое они назвали «дагга».

В 1970-х годах американский селекционер Эд Розенталь с помощью селекции создал новые растения из партии южноафриканских семян, которые он привез в США, а затем передал одни из лучших образцов своему коллеге-селекционеру Мелу Франку. Франк поработал над этими растениями с генетиками, чтобы оптимизировать содержание смолы и время цветения. Его усилия привели к созданию линеек «А» и «В» исходного посевного материала. Затем линейка «B» была передана амстердамскому селекционеру Сэму по прозвищу «Человек-скунс», который еще больше сократил время цветения сорта.

Бутоны Durban Poison бывают от среднего до большого размера. Несмотря на то, что они имеют плотную и компактную структуру, типичную для индики, их длинная и заостренная форма характерна для сативы. У них зеленые листья и ярко-оранжевые пестики. Покрытие из белых трихом придает подсушенным цветам легкий блеск и очень липкую текстуру. Цветы очень едкие при вскрытии или сгорании, а также выделяют густой дым.

Пользователи Durban Poison ощущают четкий кайф с высокой степенью концентрации внимания сразу же после употребления. Это почти полностью церебральный кайф с весьма слабыми проявлениями тяжести или ступора, поэтому этот сорт может отлично подойти для творческой работы. Данный сорт также является популярным средством для стимулирования социализации — пользователи сообщают, что становятся более разговорчивыми и непринужденными. В медицинской сфере этот сорт обычно используется для лечения таких состояний, как депрессия, тревога и посттравматическое стрессовое расстройство.

Однако Durban Poison является весьма сильнодействующим сортом и может вызвать ряд нежелательных побочных эффектов. Некоторые пользователи утверждают, что он заставляет их работать с перегрузкой и нервничать. Он также может вызывать у курильщиков чувство паранойи или неконтролируемости. Этот сорт лучше всего употреблять днем, так как он вызывает состояние кайфа, которое обычно длится от двух до трех часов.

Благодаря своей сильной и проверенной временем генетике это отличный выбор для новичков в выращивании каннабиса. Растения могут достигать до 12 футов (366 см) )в высоту и выращиваться на открытом воздухе в теплом и полувлажном климате с дневной температурой от 72 до 80 градусов Фаренгейта (22–27 градусов Цельсия). При выращивании в помещении необходимо контролировать высоту роста, сгибая и обрезая ветви на ранней стадии вегетации. Растения этого сорта очень быстро зацветают для сативы, достигая зрелости примерно через восемь–девять недель при выращивании в помещении. Урожайность данного сорта также выше среднего.

У Durban Poison сладкий запах гашиша и очень высокое содержание смол. Его часто сравнивают с эспрессо, и он вызывает у пользователей активный кайф, который приятно ощущать как среди людей, так и в одиночестве.

Latest news